Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 15:53

Непроходных мажоритарщиков попросят отозвать кандидатуры - Томенко

Непроходных мажоритарщиков попросят отозвать кандидатуры - Томенко
Николай Томенко говорит, что на выборах у оппозиционных кандидатов каждый процент на вес золота. Фото: gazeta.ua

Один из руководителей штаба Объединенной оппозиции Николай Томенко на пресс-конференции в Черкассах сказал, что непроходимых мажоритарщиков попросят уступить голоса и снять свои кандидатуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В парламент попадут пять партий. Но это не значит, что не попадут другие"

"Сейчас возникла определенная сложность. Проиллюстрировать ее можно на примере 194 избирательного округа. На сегодняшний день совершенно очевидно, что если власть определится, что она поддерживает Парамонова, или Жуковскую - то от власти будет кто-то один. Оппозиционных кандидатов в округе тоже несколько. Возникает вопрос: "Зачем им баллотироваться?". Ведь они отбирают голоса у проходного Булатецкого. Мы официально их попросим присоединиться к нашей кампании. Если их цель освободить Украину от донецкой власти, а в частности на Черкасщине чистая оккупация, то мы подпишем с ними соглашения, встром сегменты их программ к программам кандидатов, которые если не стопроцентно, то в значительной мере возможности будут депутатами. Ведь если начнется "игра" - там будет каждый процент на вес золота", - отмечает Томенко.

По его словам, политика, оппозиция готова к переговорам.

"Это действительно важный момент. Мы не провозглашаем себя победителями, что, мол, нам не надо других политиков, политических партий. Наоборот, мы готовы к переговорам и к встречам.

Мы понимаем, что если случится, что наши коллеги из братских оппозиционных, или украинских партий будут до конца идти, то эта геройская донецкая власть до конца и останется ", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нужно садиться и заново согласовывать мажоритарщиков - это инструмент противодействия фальсификациям"

"Если такая любовь к нынешней власти у "УДАРа", или "Украина - вперед!", или "Нашей Украины", или у тех самовыдвиженцев, которые говорят, что они такие украинские, что нам к ним тянуться и тянуться - то чего они помогают донецкой власти? Понятно, что у тех украинцев будет по 1,5-2%. Так для чего это? Чтобы занять почетное седьмое, или десятое место. Противостояние же будет между оппозицией и властью, то есть между двумя кандидатами. Поэтому попробуем сделать такое обращение до 1 октября", - сообщил руководитель оппозиционного штаба.

В частности, Томенко отмечает, что Объединенная оппозиция даже готова снять своих кандидатов, в пользу проходных от других политических сил.

"С теми политическими силами, которые четко ориентированы на результат мы готовы говорить. С Кличко мы по Киеву договорились. Где у них популярные кандидаты - мы готовы своих снять. Также зачем им мешать нашим кандидатам, если их кандидат будет четвертым, или п ' пятым? Грамоту за четвертое место никто не дает", - добавил Томенко

Сейчас вы читаете новость «Непроходных мажоритарщиков попросят отозвать кандидатуры - Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть