Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2012 11:11

"Пусть занимаются, если им нечего делать" - нардеп о расследовании относительно "Батькивщины"

"Пусть занимаются, если им нечего делать" - нардеп о расследовании относительно "Батькивщины"
Сергей Сас. Фото: radiosvoboda.org

Расследование финансирование партии "Батькивщина" связано с тем, что ГПУ активно занимается всем, что связано с Юлией Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Сас.

Говоря о заявлениях заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о том, что ГПУ намерена проверить источники финансирования партии "Батькивщина", Сас подчеркнул, что это связано с рядом дел против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Речь идет о том, что Ренат Кузьмин особенно заботится Юлией Тимошенко и всем, что с ней связанной. Он также заявил и о том, что Генпрокуратура готова выдвинуть Юлии Владимировне новые обвинения. А это нашли еще одно направление - относительно источников финансирования "Батькивщины" на выборах. Пусть занимаются, если у них нет вообще ничего делать", - прокомментировал заявление нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кузьмин проверит финансирование избирательной кампании "Батькивщины" - в оппозиции увидели заговор

Сас добавил: "Удивительно то, что в ГПУ есть такое Главное управление по вопросам особых дел. Так вот основное внимание его было сосредоточено на Юлии Тимошенко и всех, кто был вокруг нее. Половина из того, чем занимается это управление, связано именно с этим. Время от времени где-то отыскивая в каких-то источниках, перелапачивая дела, по которым прошел уже срок давности, появляются новые заявления. Такая стоит задача. И эта новая тема о том, как там "Батькивщина" финансировалась на выборах - тоже связана именно с ней. Ну пусть поработают, посмотрим какой будет результат".

В тоже время, парламентарий убежден, что никаких последствий для партии в связи с этими заявлениям не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кузьмин понимает, что под ним уже шатается кресло - нардеп

"Все такие громкие заявления, которые звучат из уст Рената Кузьмина, как правило остаются заявлениями. Мне странно, что юрист такого уровня, уровня первого заместителя Генпрокурора, пользуется публично такими вещами, которые нельзя расценивать как прямые доказательства", - пидкрселив он.

Однако, Сас убежден, что если будет дана команда сверху, то какие-то действия или даже открытия дела относительно партии могут начаться.

"Я не исключаю, что если команда будет дана - они нарисуют любое дело. Так же они нарисовали дело по Киото, по "скорой" помощи, по ЕЭСУ. Я думаю, что нарисуют еще 5-10 дел. Предела фантазии нет. А тех, кто хочет повыситься на карьерной ступени в прокуратуре всегда хватало. Ведь те, кто занимался делами Тимошенко, сейчас уже получили определенные повышение по службе. Процесс идет", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Тимошенко "кругла дата" - 500 днів за ґратами

"К сожалению, у нас нравственность людей, которые там находятся, не всегда позволяет им придерживаться каких-то моральных, законных критериев поведения", - подытожил оппозиционер.

Сейчас вы читаете новость «"Пусть занимаются, если им нечего делать" - нардеп о расследовании относительно "Батькивщины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть