Ексклюзивы
суббота, 31 мая 2008 12:50

Лужков поспособствовал поддержке Украины в ЕС

Лужков поспособствовал поддержке Украины в ЕС

Представитель Украины при ЕС, посол Андрей Веселовский заявляет, что Украина фактически получила политическую поддержку ЕС в ответ на отрицательные заявления России.

Об этом он сказал журналистам, комментируя итоги заседания Украина - Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоялось 22 мая в Любляне.

"Можно сказать, что мы имеем политическую поддержку ЕС", - отметил он.

Веселовский сообщил, что во время заседания европейская сторона сама подняла этот вопрос, выразив обеспокоенность отдельными заявлениями российских политиков, которые фактически подвергали сомнению территориальную целостность Украины.

"Представители ЕС сразу сказали: "Мы знаем о тех заявления, которые звучали. Мы знаем о том, что отдельные члены правительства российские приезжают и подвергают сомнению вашу территориальную целостность, мы встревожены этим, и мы, бесспорно, будем делать определенные выводы из этого и, соответственно, говорить с нашими российскими коллегами. Мы считаем, что это неправильно", - рассказал Веселовский.

Как сообщалось, в последнее время со стороны российских политиков неоднократно звучали заявления о возможности продолжения пребывания Черноморского флота России в Севастополе и после 2017 года, а мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в Севастополе, заявил, что вопрос принадлежности Крыма Украине еще нуждается в решении, после чего СБУ запретила ему въезд в Украину, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Лужков поспособствовал поддержке Украины в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть