Ексклюзивы
воскресенье, 14 мая 2017 15:32

"Не слышал" - Порошенко о пленках Онищенко

"Не слышал" - Порошенко о пленках Онищенко
"Онищенко является человеком, который обоснованно подозревается в совершении преступлений" - Порошенко. Фото: УНІАН

Президент Петр Порошенко не слышал о пленках беглого нардепа Александра Онищенко.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

"Не слышал и не собираюсь слышать", - сказал он.

"Господин Онищенко является человеком, который обоснованно подозревается в совершении преступлений, доказательства которых были переданы в Верховную Раду. Она сняла неприкосновенность. Если у господина Онищенко есть что сообщить, он должен был прийти в следственные органы, суд и дать объяснения", - отметил Порошенко.

"Если ведем сейчас совершенно другой способ, когда эти тезисы выстраиваются используя своих друзей, чтобы построить политическую защиту, получить политическое убежище, я считаю что ничего общего с расследованием, установлением истины и привлечением ответственности это не имеет", - заявил президент.

Порошенко добавил: "Российские паспорта всем не дают".

"Советую его друзьям приехать в Украину и дать показания. Кто давал, кому давал, за что, какие народные депутаты", - сказал глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержание Онищенко: в НАБУ надеются на экстрадицию нардепа

Народного депутата Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государство понесло убытки примерно на 3 млрд грн.

5 июля Верховная Рада сняла с него неприкосновенность. 27 июля генпрокурор подписал сообщение о подозрении.

Онищенко сбежал за границу.

Сейчас вы читаете новость «"Не слышал" - Порошенко о пленках Онищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи