Ексклюзивы
суббота, 29 июня 2013 20:00

"Не вижу реальных соперников Януковичу. Думаю, его переизберут" - бывший мэр

"Не вижу реальных соперников Януковичу. Думаю, его переизберут" - бывший мэр
Сергей Одарич. Фото: segodnya.ua

У президента Виктора Януковича есть политическая воля к реформам. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал бывший мэр Черкасс Сергей Одарич.

"Он имеет хорошую команду профессионалов, которые готовят концепции развития. Но когда те приходят в правительство или парламент - моментально тонут. Для реформ нужно иметь не менее 226 стабильных голосов в Верховной Раде. Сегодня у главы государства их нет. Захочет Янукович навести порядок в газовой сфере , а в парламентском большинстве есть 25-30 депутатов, которые как бы президентом, но на самом деле подконтрольны Дмитрию Фирташу. Они не проголосуют. Партия регионов состоит из групп и подгрупп, ориентированных на разных олигархов ", - рассказал он.

По его словам, до 2015 года власти не будет делать непопулярных шагов.

"Задача - удержать экономику. Возможно, ситуация ухудшится, потому что правительство перед выборами будет увеличивать социальный популизм. Вырастут нагрузки на бюджет, инфляция.На выборах ничего радикального не произойдет. Я не вижу реальных соперников Януковичу. Думаю, его переизберут", - подчеркнул политик.

По мнению Одарича, нынешние лидеры оппозиции мелочные и ничем не отличаются от других.

"Все помнят, какой была при власти команда" Батькивщины "- такой же, как и нынешняя." Фронт перемен "Яценюка - разовый проект, направленный на получение каких-то дивидендов. Сейчас эти люди и на центральном, и на местном уровнях активно превращаются на "тушек". В партии Кличко отсутствует идеология. Она, убежден, исчезнет после выборов.

"Свобода", наверное, единственная сила, которая имеет идеологическую основу. Но после прохождения в парламент заявления ее руководства и членов различаются. Думаю, у них нет четкого понимания будущего политсилы. Поэтому "свободовцы" потеряют половину сторонников - тех, кто проголосовал за них в знак протеста против "Батькивщины", Яценюка и других ", - отметил Одарич.

Полностью интервью читайте тут

Сейчас вы читаете новость «"Не вижу реальных соперников Януковичу. Думаю, его переизберут" - бывший мэр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

450

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть