Ексклюзивы
вторник, 20 декабря 2016 14:18

НАПК просят проверить декларацию Порошенко

НАПК просят проверить декларацию Порошенко
apostrophe.ua

Национальное агентство по предупреждению коррупции попросили проверить декларацию президента Петра Порошенко.

Об этом в Facebook написал народный депутат Егор Соболев.

"По мнению юристов нашего парламентского комитета по противодействию коррупции, президент нарушил закон, когда не указал в декларации виллу в Испании, записанную на его компанию. Я лично вписывал в законодательство норму, что это имущество нужно декларировать", - пояснил он.

Глава государства должен быть "примером, а не антипримером", отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партнеры Порошенко - крупнейшие поставщики транспорта

"В интересах президента, парламента, всего общества как можно скорее исправить нарушения закона в данном случае. Иначе не один чиновник зарегистрирует фирму "За благосостояние всех украинцев", оформит на нее все имущество и ничего не укажет в декларации", - резюмировал Соболев.

Ранее в антикоррупционном комитете сообщили, что президент Петр Порошенко должен был отдельно декларировать виллу в Испании, а не только фирму, на которую она оформлена.

Петр Порошенко владеет 2-этажной виллой в испанском местечке Аталая-Исдабе. Ее не вносил ни в одну декларацию. Расположена на берегу Средиземного моря. Оформлена на президентскую фирму Feruvita SL. Имение нашли журналисты программы "Схемы". Здание имеет площадь 1254 "квадрата". Под ним — 26 соток земли. Во дворе есть бассейн. Вилла построена в 1993 году. Фирма Порошенко приобрела ее летом 2008-го. Он тогда возглавлял совет Национального банка Украины. Сейчас недвижимость стоит около 120 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «НАПК просят проверить декларацию Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть