Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 18:47

НАТО показали фото российских войск на границе с Украиной
5

Фото: pravda.com.ua/

Эксперты НАТО обнародовали сделанные со спутника фото российских воинских частей, расположенных возле российско-украинской границы.

Фото были сделаны кризисным центром Верховного командования вооруженными силами НАТО в Европе (SHAPE), - сообщает "Украинская правда"

"Россияне имеют значительное количество сил, в том числе самолеты, вертолеты, силы спецназначения, танки, артиллерию, боевые машины пехоты... и они могли бы начать движение в считанные часы", - отметил директор этого центра бригадир Гарри Дикен.

По его словам, российские военные подразделения сосредоточились в регионе и накапливаются в разных местах в непосредственной близости от границы, а не проводят маневры. Напомним, что в Москве объясняют скопление войск у границы проведением военных учений.

Мнение Дикена разделяет и Верховный главнокомандующий вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, который отмечает, что он был обеспокоен накопления российских войск.

"Я бы охарактеризовал российские военные силы, как такие, которые имеют все необходимое для обеспечения достижения поставленных перед ними целей", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «НАТО показали фото российских войск на границе с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть