Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 13:59

Насиров заговорил о "мощном" походе на выборы

Насиров заговорил о "мощном" походе на выборы
В марте 2017 года, когда детективы НАБУ пришли к Роману Насирову с подозрением, врачи вывезли его на носилках под одеялом в "Феофанию". Фото: открытые источники

Бывший председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявляет, что продолжением ношения электронного браслета и запретом выезда за пределы Киевской области ему препятствуют в политической деятельности.

Об этом он написал в Facebook.

"Главная причина очередного незаконного решения суда в том, что кое-кто пытается лишить меня возможности развернуть мощную инфраструктуру к выборам. Поэтому мне ограничили передвижение по стране и пытаются создали искусственную изоляцию", - заявил Насиров.

"Они испугались, когда я начал реальную борьбу с коррупцией и изменения в системе ДФС", - добавил экс-чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали хитрые мотивы кандидатов в президенты

13 августа Шевченковский райсуд Киева продлил действие обязательств, возложенных на экс-главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Он должен носить электронный браслет, сдать на хранение загранпаспорта, не покидать без разрешения Киевскую область, не общаться с другими фигурантами производства и являться по первому вызову суда или правоохранителей.

Романа Насирова обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Следствие считает, что он в течение 2015-2016 годов, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнедраинвест", ООО "Недра Геоцентр".

Сейчас вы читаете новость «Насиров заговорил о "мощном" походе на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи