Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2011 15:28

"Наша Украина" просит НУ-НС и БЮТ поддержать Избирательный кодекс

"Наша Украина" просит НУ-НС и БЮТ поддержать Избирательный кодекс

Оппозиционные силы в парламенте должны безотлагательно поддержать единый законопроект о выборах народных депутатов и отозвать с рассмотрения все остальные.

Как сообщила пресс-служба "Нашей Украины", об этом заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко по поводу запланированного на эту неделю рассмотрения в Верховной Раде избирательных законопроектов.

По его убеждению, только консолидированная позиция оппозиционных сил позволит не допустить принятия властного законопроекта о выборах, "который легализует механизмы для искажения результатов голосования".

"Наличие сегодня на рассмотрении Верховной Рады более восьми законопроектов о парламентских выборах от представителей оппозиции фактически облегчает власти продвижение выгодных для себя избирательных правил", - считает Наливайченко.

"Наша Украина" предлагает всем оппозиционным парламентским силам поддержать как единый общий избирательный законопроект "Проект Избирательного кодекса" № 4234-1, предусматривающий выборы депутатов парламента по открытым региональным избирательным спискам и получивший положительную оценку Венецианской комиссии.

Наливайченко подчеркнул, что властный законопроект о выборах народных депутатов "возвращает страну к коррумпированной и контролируемой властями смешанной избирательной системы", а также вводит 5% избирательный барьер, который лишит реального выбора более 30% избирателей.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" просит НУ-НС и БЮТ поддержать Избирательный кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть