Ексклюзивы
понедельник, 31 октября 2011 17:17

Нардепы на согласительном совете развлекались как могли
23

Фото: Фото: Ольга Каменева
Профсоюз предпринимателей отметил "свадьбу" власти и криминала
Профсоюз предпринимателей отметил "свадьбу" власти и криминала

Депутаты на согласительном совете "убивали время" как могли: спали, шутили, не отрывались от своей дорогостоящей техники и явно бездельничали.

Решали народные избранники и важные вопросы - судьбу закона о выборах, декриминализацию некоторых статей УПК и час вопросов к правительству, который состоится в пятницу.

Так, в частности, оппозиция выступила за то, чтобы на час вопросов в Раду пришел премьер-министр Николай Азаров, который должен отчитаться за переговоры с Россией по газу и зоны свободной торговли с СНГ. "Мы настаиваем и просим, ??чтобы на часе правительства присутствовал Кабинет министров и чтобы докладывал премьер Азаров. Я понимаю, что здесь есть определенные сложности, но правительство должно согласиться. Ведь мы не понимаем о чем договорились в Москве - ни о зоне свободной торговли, ни о газовых соглашениях", - подчеркнул лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

А глава фракции Партии регионов Александр Ефремов выступил за то, чтобы в пятницу обсуждалась гуманитарная сфера.

В свою очередь, спикер Владимир Литвин заявил, что в четверг народные депутаты рассмотрят пять законопроектов о выборах народных депутатов Украины. "Бютовцы" решили забрать свои законопроекты о выборах и призвали большинство сделать то же со своими.

Глава фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко призвал парламентское большинство создать рабочую группу для написания совместного законопроекта о выборах народных депутатов. По его словам, в рабочей группе представителей большинства и оппозиции должно быть поровну. Кириленко подчеркнул, что депутаты должны разработать совместный документ, который устроил бы общество, европейское сообщество, а также исключил коррупцию и использование административного ресурса.

А тем временем свободный профсоюз предпринимателей Украины устроил под ВР акцию, в ходе которой официально женили "власть" и "криминал". Молодая девушка в роли "невесты" (власть) и "жених" (киминал) пытались продемонстрировать, что последние 20 лет власть и криминал живут в "гражданском браке". Активисты выступили против того, чтобы власть обслуживала криминал.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы на согласительном совете развлекались как могли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть