Ексклюзивы
среда, 10 октября 2012 16:54

Наливайченко: "Сфальсифицировать выборы не дадим"

В "УДАРе" предателей нет и не будет, поэтому политическая сила не позволит сфальсифицировать выборы.

Об этом в Черкассах заявил экс-глава СБУ и кандидат в народные депутаты от "УДАР" Валентин Наливайченко.

"В каждом мажоритарному округу нужно выставить единого оппозиционного кандидата. На это нужно направить главные политические усилия. В Львовской области идет кандидат от "УДАР", на соседнем идет от другой оппозиционной силы. И мы агитируем за него. Мы признаем, что избиратели за него проголосуют. Там нет "ударовца". Так же надо сделать в Черкассах", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тягнибок отказывается снимать своих кандидатов на округах из-за Кличко

"Надо людей спросить, за кого они будут голосовать. Запрос функционеров, это не тот подход и политика, с которой идет "УДАР". Мы хотим сломать это в украинском политикуме. И я, как никто, знаю, что такое политическая коррупция. Когда за закрытыми дверями решают, кто будет единым кандидатом. Тогда в парламенте он меняет политическую фракцию и становится предателем, тушкой", - отметил "ударовец".

Также он сообщил, что в случае фальсификации выборов партия скоординирует активистов, международных наблюдателей, со всеми руководителями от ОБСЕ, Совета Европы, США, Канады, России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае победы на выборах, "УДАР" создаст антикоррупционное бюро - Кличко

"С ними есть четкие договоренности о сотрудничестве по каждой окружной или участковой комиссии, чтобы защитить честные выборы. Чтобы протоколы подсчета голосов были настоящими. А не поддельные, фальсифицированные или заменены. В противном случае "ударовские" сторонники, агитаторы и наблюдатели вместе с оппозиционными стоять на участках, пока не будет обнародован правдивый протокол", - заявил Наливайченко.

"Если подсчет будет честным, то контроль осуществлять на уровне окружной избирательной комиссии. И далее центральной, где должны уполномоченного своего представителя с международными наблюдателями. В случае нарушений, будем защищать стоя со сторонниками на улице. Но сфальсифицировать выборы не дадим", - пообещал он.

Сейчас вы читаете новость «Наливайченко: "Сфальсифицировать выборы не дадим"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть