Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 14:01

Наливайченко отомстил нардепам за "труса" и "лгуна"

Наливайченко отомстил нардепам за "труса" и "лгуна"

СБУ задокументировала незаконные операции Министерства труда и социальной политики со средствами, которые предназначались для питания детей-"чернобыльцев".

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил в.и.о. председатели СБУ Валентин Наливайченко.

"Сумма "откатов" даже на этих средствах, задокументированных СБУ, составила 10%. Но самая грязная ситуация заключается в том, что нами задокументировано, что заместитель министра труда и социальной политики эти средства не только обещал, но и пытался передать народным депутатам Украины. А с тем, чтобы СБУ не очень мешала, договорились это просто сделать в стенах Верховной Рады", - сказал Наливайченко.

Также Служба безопасности Украины выявила незаконное перечисление за границу 35 млн. грн. на возмещение НДС днепропетровским банком "ФСБ" ("Финансовый союз банк").

По его словам, на сегодня СБУ устанавливает лица, которые являются учредителями этого банка. Как удалось установить на настоящее время, "фактическим владельцем 60% акций этого банка через юридические лица является народный депутат Арутюнов (Гарегин Арутюнов член фракции БЮТ). Но, по нашей информации, акционером этого банка также был бывший сотрудник СБ достаточно высокого ранга, - сказал Наливайченко.

Кроме этого, Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру Украины материалы для возбуждения уголовного дела в отношении народного депутата Украины (фракция НУ-НС) Геннадия Москаля.

"По результатам доследственной проверки СБУ задокументирована коррупционная деятельность народного депутата Украины Москаля, связанная, в первую очередь, с нарушением закона о статусе ветеранов войны", - сказал Наливайченко,

СБУ также задокументировала противоправную деятельность народного депутата Ивана Сидельника (фракция БЮТ), в результате вмешательства которого в работу суда произошел рейдерский захват Днепровского вагоноремонтного завода (Сумская область).

По материалам: УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Наливайченко отомстил нардепам за "труса" и "лгуна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть