Ексклюзивы
суббота, 21 июля 2012 16:01

Накануне выборов Симоненко снова обещает вернуть все потерянные вклады

Накануне выборов Симоненко снова обещает вернуть все потерянные вклады
Симоненко подчеркнул, что эта тема на данном этапе активно используется властью в предвыборных манипуляциях. Фото: argumentua.com

Если коммунисты наберут достаточное количество голосов на парламентских выборах, то утерянные вклады Сбербанка СССР будут полностью возвращены гражданам Украины за 3 года.

Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко во время рабочей поездки в Одессу, сообщает прес-служба КПУ.

В частности, комментируя нынешнюю ситуацию с возвратом вкладов, Симоненко подчеркнул, что эта тема на данном этапе активно используется властью в предвыборных манипуляциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американская компания поможет Кабмину выплатить сгоревшие в СССР вклады

"Но посмотрите на Бюджет-2012. Я убежден, что та же ситуация будет и в следующем бюджете - нет ни одного упоминания, ни одного расчета, который касался бы механизмов и источников возврата утерянных вкладов. То есть, в бюджете на это средств не выделено. И предвыборная раздача очередной тысячи может существенно взвинтить инфляцию, а значить ударить по карману простого труженника", – сказал лидер КПУ.

Он также добавил, что перед тем как говорить о возврате вкладов, нужно четко прописать механизмы и источники откуда будут эти средства браться.

"Мы имеем четкое видение решения этой проблемы. Ответ на этот вопрос мы дали в нашей антикризисной программе и предвыборной платформе КПУ", – сказал лидер коммунистов.

Сейчас вы читаете новость «Накануне выборов Симоненко снова обещает вернуть все потерянные вклады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

53

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть