Ексклюзивы
среда, 03 октября 2012 20:27

Труднее всего избирателям сейчас понять, кто в округе является настоящим оппозиционером - политолог

Труднее всего избирателям сейчас понять, кто в округе является настоящим оппозиционером - политолог
Избиратели смотрят на то, кто из кандидатов сможет больше всего сделать для округа. Фото: tsn.ua

Наиболее актуальной дискуссией среди избирателей является вопрос, кто в округе настоящий оппозиционер.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал эксперт, директор Института развития политических технологий PolitPR Дмитрий Раимов.

"Украинский избиратель, подходя к дате выборов, начинает отталкиваться от нескольких критериев качества кандидата. Первое - видел этого кандидата, или нет", - убежден эксперт.

Он отметил, что на этой избирательной кампании фактически неактуальны медийные кампании, и "заказухи" гораздо меньше, чем раньше: "Сейчас заказухи, чернухи, проплаченных материалов колоссально не много, как всегда бывает в избирательную кампанию. Они есть, но их не так много, как было в предыдущей президентской кампании. Нет медийной кампании, потому что она уже неэффективна".

Также неэффективными Раимов считает и подкуп избирателей, раздача так называемых "продуктовых пайков", хотя эта технология применяется очень активно.

Вместе с тем эксперт отметил, что труднее всего сейчас избирателям определиться с тем, кто в округе на самом деле является оппозиционным кандидатом - кандидат от Объединенной оппозиции, кандидат от "Удара" или так называемые самовыдвиженцы.

"Наиболее эффективным в данный момент является то, что избиратель определяется со своим выбором в дискуссиях со своими близкими людьми, друзьями, коллегами. Первый вопрос, который решается - кто больше сможет сделать непосредственно в округе. Но актуальная сейчас дискуссия для всех избирателей, которые голосуют за оппозиционеров - кто на округе действительно является оппозиционерами. Это единственные дискуссии, о которых сейчас идет речь", - убежден Раимов.

Сейчас вы читаете новость «Труднее всего избирателям сейчас понять, кто в округе является настоящим оппозиционером - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть