Ексклюзивы
воскресенье, 27 декабря 2015 12:15

Лучше всех 2016 года профинансируют Винницкую область - эксперт

Лучше всех 2016 года профинансируют Винницкую область - эксперт

На Винницкую облгосадминистрацию этого года предусмотрены наибольшие расходы из всех обладминистраций Украины. Об этом Gazeta.ua рассказал бывший заместитель главы "Нацбанка" Александр Савченко.

"В Верховной Раде применяют метод "новый бюджет под елку", чтобы скрыть какие-то нужные для власти вещи. Например, финансирование какого нибудь госучреждения, определенного проекта, с которого кормятся бюрократы. Ну например, на Государственное управление делами заложено больше, чем на содержание парламента. На Винницкую облгосадминистрацию предусмотрены самые большие расходы из всех обладминистраций. При Януковиче, например, лучше финансировали Донбасс и угольную отрасль. Когда депутаты хотят спать, мозг плохо работает. Тогда скорее принимаются решения, правильные и неправильные. Эта технология применяется всегда", - сказал он.

Экономист рассказал, почему так долго принимали бюджет.

"Накануне принятия бюджета выстраивается очень большая очередь в министерство финансов и к премьер-министру. Все просят увеличить расходы на проекты, районы, программы и так далее. Вместо этого депутаты выражают свою готовность голосовать за бюджет в целом. В конце концов, никто, кроме самих чиновников, не знает, что на тех семистах страницах", - отметил эксперт.

Напомним, в ночь на 25 декабря 2015 Верховная Рада приняла закон о государственном бюджете на 2016 год. Доходы составляют 595, 1 млрд грн. Это на 15,1% больше, чем в бюджете 2015 года. Расходы - 684,5 грн. За соответствующее решение проголосовали 263 народных депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Лучше всех 2016 года профинансируют Винницкую область - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть