Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 19:29

Нацсовет жалуется, что на востоке продолжают смотреть российские каналы

Большинство провайдеров программной услуги выполнило решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о прекращении ретрансляции зарубежных программ и передач, содержание которых требует адаптации к действующему законодательству Украины.

Об этом сообщили на брифинге председатель Нацсовета Виталий Шевченко и первый заместитель председателя Национального совета Игорь Курус.

Курус проинформировал, что почти полностью не выполняется это решение провайдерами Донецкой области. "На сегодняшний день имеем 50 на 50 отключение в Закарпатской и Одесской областях. Неудовлетворительно выполняется решение в Луганской области и в АР Крым", - сказал он, добавив, что провайдеры других областей выполняют решение Национального совета, есть исключения, но ежедневно цифры изменяются.

"Если не принимать во внимание Донецкую, Луганскую области и АР Крым, будем иметь выполнение решения приблизительно на 70%", – отметил Курус.

Нацсовет по телерадиовещанию обратится в Генпрокуратуру и ВСЮ по поводу вмешательства судов в его деятельность

Как сообщал ForUm, 1 ноября вступило в силу решение Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, которое обязывает провайдеров кабельного телевидения страны изъять из перечня программных продуктов неадаптированные к украинскому законодательству телепрограммы, в том числе российские, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Нацсовет жалуется, что на востоке продолжают смотреть российские каналы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть