Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 16:14

Националисты подрались с коммунистами потому что, те топтали украинский флаг

Представители КУН, НРУ и "Нашей Украины" стали свидетелями того, как коммунисты-пикетчики, протестовавшие 12 июля возле ПП "Рава-Русская" против НАТО, бросили под ноги флаг Украины. Национал-демократы попробовали защитить государственный символ, из-за чего и возникла потасовка.

Об этом сообщила пресс-секретарь ЛОО КУН Наталья Улинец.

Улинец рассказала, что на место коммунистического пикета делегация КУНу прибыла в составе десяти лиц в 10.00. Их встретили провокационными возгласами "Позор бандеровцам!" Когда же дошло до того, что сине-желтый флаг был брошен под ноги, куновцы решили защищаться. По словам Улинец, на данный момент никаких подтверждений по поводу пострадавших со стороны КПУ нет. "Все это на уровне слухов", - заметила она.

ЛОО КУН также подготовила заявление по поводу событий, произошедших 12 июля. "Львовская областная организация Конгресса украинских националистов встревожена разгулом коммунистов под прикрытием антинатовских лозунгов. КПУ, ПСПУ и тому подобные решили попиариться. В Украине метят территорию представители 5-й колонны, не отказывая при этом себе ни в чем, в том числе и в попытках поглумиться над флагами оппонентов. Особенно возмущает, что в своей звериной ненависти ко всему украинскому они осмеливаются унижать наш, украинский государственный сине-желтый флаг! У каждого патриота топтание национальных и государственных символов вызывает естественную реакцию - защитить достоинство государства. Поэтому не следует удивляться действиям националистов.

ЛОО КУН заявляет о своей ежеминутной готовности защищать государственные символы Украины всеми доступными средствами. Предлагаем, по примеру государств Прибалтики, запретить использование в Украине фашистских и коммунистических символов", - идет речь в заявлении. Цензор.Нет.

Сейчас вы читаете новость «Националисты подрались с коммунистами потому что, те топтали украинский флаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть