Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 11:42

НАБУ должно расследовать миллиардные сделки Януковича, а не заниматься пиар-задержаниями - Тетерук

НАБУ должно расследовать миллиардные сделки Януковича, а не заниматься пиар-задержаниями - Тетерук
Первый заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук (на фото) говорит, что фракция настаивает на открытом расследовании и справедливом суде по делу Николая Мартыненко. Фото: Цензор.НЕТ

Дело против Николая Мартыненко является политическим и пиаром для Национального антикоррупционного бюро при отсутствии результатов расследований против соратников Виктора Януковича.

Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Обвинения, выдвинутые Николаю Мартыненко, абсолютно беспочвенны. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что во время задержания Мартыненко не убегал, ни скрывался, не лежал в больнице, а находился в офисе и добровольно согласился сотрудничать с НАБУ", - прокомментировал преследования бывшего народного депутата Андрей Тетерук.

"Фракция "Народного фронта" настаивает, чтобы расследование было абсолютно открытое и суд был справедливым. Никакой расправы и сведения политических счетов быть не должно", - подчеркнул он.

Андрей Тетерук подчеркнул, что "Народный фронт" ожидает от антикоррупционного бюро расследований многомиллиардных сделок режима Януковича, "поскольку сейчас в этих делах детективы НАБУ не могут показать никакого результата".

Народный депутат также высказал мнение, что НАБУ стремилось показать хоть что-то ко второй годовщине своей деятельности, поэтому устроило шоу с громким задержанием и пиаром на нем.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ должно расследовать миллиардные сделки Януковича, а не заниматься пиар-задержаниями - Тетерук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи