Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2020 10:27

На Венедиктову написали заявление в НАБУ

На Венедиктову написали заявление в НАБУ
История с часами генпрокурора продолжается

Общественный активист Сергей Стерненко подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро на генерального прокурора Ирину Венедиктову. Об этом он рассказал в Facebook.

Заявил о возможном совершении генпрокурором преступления по статье Уголовного кодекса "декларирование недостоверной информации".

"Забыла" задекларировать часы за $10 300 и не указала, что является соучредителем и членом ОО "Харьковский правовой центр" совместно со своим мужем - подчиненным Авакова Колесником и судьей Верховного суда Буралковым.

Закон один для всех, как говорил Зеленский. А для генпрокурора - тем более закон должен быть на первом месте. Буду информировать вас о ходе дела здесь", - написал Стерненко.

Статья предусматривает штраф до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы до 240 часов, либо лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венедиктова прокомментировала часы, всколыхнувшие сети

Ранее руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин написал, что, вероятно, на руке генпрокурора незадекларированные швейцарские часы Hublot, которые ориентировочно стоят более 300 тыс. грн. Он заявил, что часы не внесены в декларацию.
Сейчас вы читаете новость «На Венедиктову написали заявление в НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть