Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 13:37

На вечеринке у Черномырдина Кивалов ходил на костылях, а Ванникова пряталась в кустах (ФОТО)
9

Посол России в Украине Виктор Черномырдин собрал на своем юбилее свыше сотни представителей полит- и бизнес-элиты Украины.

Экс-президент Леонид Кучма с женой, его дочка Елена Франчук с мужем Виктором Пинчуком , экс-вице-премьер и экс-министр финансов Николай Азаров , народный подсчитай Сергей Кивалов на костылях...

Все они сошлись на посольском пире. Отметив день рождения в российской столице, Черномырдин решил устроить пирушку и для украинского бомонда, пишет "Жизнь как она есть ".

Чрезвычайный и полномочный посол с шиком отгулял свой юбилей в элитном ресторане одной из самых дорогих гостиниц Киева.

Поздравить экс-премьера России с днем рождения пришли представители почти всего политбомонда Украины. На пати Черномырдина пускали только по приглашениям, а охрана четко "фильтровала" всех гостей.

Одной из первых около 6-и вечера в синем платье, с улыбкой на поллица и не с пустыми руками прибыла секретарь РНБО Раиса Богатырева .

"У меня для Виктора Степановича - подарок от души", - рассказала она изданию, но так и не призналась, что именно подготовила на презент.

Вскоре без подарка "подтянулся" экс-президент Леонид Кучма. Леонид Данилович решил, что презента, который он приподнес Черномырдину в Москве, будет вполне достаточно. А подарил Кучма послу дорогую картину известного художника.

Ближе к вечеру стали подходить и другие Vip-ы . Поздравить Черномырдина пришел и экс-вице-премьер Николай Азаров.

Невзирая на сломанную ногу, на костылях приковылял скандально известный экс-председатель ЦИК Сергей Кивалов .

"Я подарил Виктору Степановичу скульптуру ручной работы - большого орла. Пусть господин посол летает еще очень долго", - рассказал о своем подарке прежний премьер Валерий Пустовойтенко .

В хорошем настроении, но без подарков подъехали неразлучные олигарх Ринат Ахметов и регионал Борис Колесников .

"Мой подарок - это секрет для всех", - подмигнул Ринат Леонидович журналистам.

Следом за регионалами на праздник приехал зять Кучмы олигарх Виктор Пинчук со своей женой.

Одной из последних, уже под ливнем, прибыла правая рука Виктора Ющенко Ирина Ванникова .

"Виктор Ющенко передал юбиляру "Кобзарь", - сообщила она.

В целом засвидетельствовать свое уважение полномочному послу прибыли около 150 гостей.

Праздничный стол буквально ломился от всяческих кушаний: запечена телятина с тартой из сезонных овощей, судак, жареный в тесте, экзотичные салати , белое и красное вино элитных сортов и так далее.

Развлекали гостей музыканты из России и Украины. Впрочем артистов звать и не стоило. Вдоволь накушавшись и напившись, гости совсем расслабились и после каждого тоста брались петь украинские песни.

"Не ожидал, что друзья устроят мне такой праздник, очень пораженный и благодарный им всем. Я безумно тронут, что у меня есть столько друзей в Украине", - признался юбиляр газете.

В целом вечеринка у Черномырдина длилась около шести часов. Еще раз поздравив именинника, VIP-гости , ближе к полуночи разъехались по домам, а кто-то - тусить дальше, сообщает ТаблоID .

Сейчас вы читаете новость «На вечеринке у Черномырдина Кивалов ходил на костылях, а Ванникова пряталась в кустах (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть