Ексклюзивы
четверг, 26 августа 2010 10:06

На Турчинова роють компромат - Луценко

На Турчинова роють компромат - Луценко

Вероятность ареста бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова высока.

Об этом газете "Сегодня" заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко.

"В последнее время Генпрокуратура решает только одну задачу - ищет компромат на Александра Турчинова и вероятность его ареста высока", - сказал он.

По словам Луценко, "именно с этой целью ранее и были задержаны чиновники Кабмина Юлии Владимировны".

"Судите сами. При Тимошенко все эти люди работали в государственных органах, которые вели переписку с Александром Турчиновым. А теперь их, видимо, пытаются заставить дать против него показания", - отметил лидер "Народной самообороны".

Газета напомнила, что уже находятся под арестом бывший первый заместитель главы "Нафтогаза" Игорь Диденко и экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко.

По информации издания, Макаренко - близкий друг соратника Турчинова БЮТовца Андрея Кожемякина.

Также объявлен в розыск по подозрению в злоупотреблениях с тендерными процедурами в аэропорту "Борисполь" экс-министр экономики Богдан Данилишин. Арестован и бывший и. о. министра обороны Валерий Иващенко.

"Есть логика и в том, что, находясь в Кабмине, все подозреваемые тесно общались с Турчиновым, поскольку он курировал в правительстве финансы и топливно-энергетический комплекс. А также занимался решением газовых проблем", - говорится в публикации.

Кроме того, БЮТовец Сергей Власенко отметил: "Арестовывать Тимошенко власти невыгодно с точки зрения электоральной поддержки, но при этом они будут делать все, чтобы ограничить свободу людей, которые были вокруг нее".

В свою очередь регионал Михаил Чечетов заявил: "Они специально раздувают скандал, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг перед местными выборами".

"Не подтверждают слухи о "подкопе" под Турчинова и в правоохранительных органах. Заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин повертел пальцем у виска и сказал, что глупости не комментирует. А в пресс-службе СБУ отметили, что не намерены обсуждать различные домыслы", - говорится в публикации.

Сейчас вы читаете новость «На Турчинова роють компромат - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть