Ексклюзивы
воскресенье, 16 января 2011 17:21

На тернопольщине голова райадминистрации "погорел" на взятке в $ 35 тысяч

На тернопольщине голова райадминистрации "погорел" на взятке в $ 35 тысяч

Председателя райадминистрации одного из райцентров Тернопольщины задержали за получение взятки в сумме 35 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-секретарь прокурора Тернопольской области Леся Долишная. Одновременно с чиновником задержан депутат областного совета, который передавал ему эту взятку.

Из источников Gazeta.ua стало известно, что задержанным является председатель Борщевского района Иван Чепесюк. Депутат, который передавал ему деньги, якобы является представителем фракции Партии регионов.

По данным прокуратуры, глава райгосадминистрации требовал взятку за содействие в выделении земельного участка площадью 1 га. Ее хотел получить житель соседнего района. Он обратился к знакомому депутата облсовета. Тот лично знал главу района, и пообещал фермеру решить вопрос. Глава администрации попросил за услугу 35 тысяч долларов.

13 января чиновники администрации, по указанию главы начали готовить документы по выделению земли. В тот же день фермер передал депутату облсовета сумму взятки. Тот сразу же отнес председателю райадминистрации.

Иван Чепесюк является депутатом Тернопольского облсовета от партии "Единый центр". Недавно он с несколькими другими депутатами фракции вошел в межфракционное объединение "Стабильность и реформы", которое возглавляют "регионалы".

По специальности Чепесюк - врач. Работал в районной больнице. В свое время был членом Народного Руха Украины и Нашей Украины. На должность главы администрации назначался трижды - дважды президентом Виктором Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «На тернопольщине голова райадминистрации "погорел" на взятке в $ 35 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть