Ексклюзивы
пятница, 12 июня 2020 02:42

На референдуме можно будет только нарастить территорию Украины - Стефанчук

На референдуме можно будет только нарастить территорию Украины - Стефанчук
Стефанчук рассказал о референдуме в Украине. Фото: 1+1

Законопроект о возможности изменения территории Украины на референдуме направлен исключительно на увеличение территории страны.

"В этом законопроекте №3612 эта редакция была приведена в соответствие, как это говорит статья 73 Конституции Украины. Там четко сказано, вопрос об изменении территории Украины решаются всеукраинским референдумом. Поэтому только вопрос, если будет поднят об изменении территории Украины, это Конституционное требование, мы не могли обойти его в законе. Но в то же время в предохранителях мы поставили, что не может быть вынесены вопросы, которые разрушают территориальную целостность, то есть изменение территории Украины может идти, условно говоря, только на ее приращение"- в эфире ток шоу "Право на власть" заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проведение российского референдума в Крыму недопустимо — Кулеба

Напомним, Дмитрий Розумков ранее заявил, что в случае принятия Закона "О народовластия через всеукраинский референдум" вопрос предоставления ОРДЛО "особого статуса" на референдум вряд ли будет выноситься.

Сейчас вы читаете новость «На референдуме можно будет только нарастить территорию Украины - Стефанчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи