Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 18:19

На пикете в Ровно говорят, что Сталина должна была подорвать СБУ (ФОТО)

В Ровенской области сегодня оппозиционные политические силы и патриотические общественные организации пикетировали областную СБУ. Они обвиняют работников службы в политических репрессиях, преследованиях и служении интересам России.

"При Хорошковском и нынешней власти СБУ превратилось в подразделение ФСБ России. Работников заставляют служить интересам чужого государства", - считает Светлана Николина, председатель областной организации УНП.

В пикетировании приняли участие более 50 человек. Никто из сотрудников СБУ к ним не вышел. Представители пикетчиков вручили одному из заместителей начальника областного управления СБУ письмо на имя Валерия Хорошковского, в котором его сравнили с Ягодой, Берией и Ежовым.

"Вы, господин Хорошковский, берете на себя роль не слепого исполнителя чьей-то воли, а палача, копируя Ягоду, Ежова и Берию. Вас пугает национализм, против которого вы ведете открытую борьбу. Подчиненные вам структуры в большой для украинцев праздник Рождества Христова провели аресты руководителей ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, обвинив их в терроризме. Именно эти молодые люди сделали ту работу, которую должны сделать вы и Служба Безопасности Украины", - говорится в письме.

"Памятник Сталину, установленный в Запорожье, должен был быть уничтожен в тот же день, потому что законы Украины запрещают устанавливать памятники деятелям тоталитарного режима. Вы знаете, что Иосиф Сталин-Джугашвили виноват в уничтожении 40 млн украинцев во время Голодомора 1932-1933 гг., времена репрессий 1934-1953 гг., он виновен в развязывании Второй мировой войны, потому что был союзником Гитлера?", - спрашивают авторы обращения.

Письмо к Хорошковскому подписали руководители областных организаций УНП, ВО "Батькивщина", Народной самообороны, ВО "Свобода" и ряда областных общественных организаций.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На пикете в Ровно говорят, что Сталина должна была подорвать СБУ (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть