Ексклюзивы
четверг, 06 января 2011 17:00

На коменданта налогового Майдана" завели дело

На коменданта налогового Майдана" завели дело

Против коменданта "Налогового Майдана" Олега Ахтырского возбуждено уголовное дело.

Кроме того по информации пресс-службы движения "Общее дело" с него взята подписка о невыезде

Как отмечается в сообщении, 6 января около 11.00 во время допроса в следственном управлении ГУ МВД в г. Киеве Олегу Ахтырскому было выдвинуто обвинение в совершении преступления по ч.2, ст. 24 (преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1, ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в больших размерах) Уголовного кодекса Украины.

Как пояснили в пресс-службе, речь идет о повреждении гранитного покрытия Майдана Независимости во время установления палаточного городка.

"Гражданское движение "Общее дело" считает такие обвинения ничем не обоснованными, видит их лишь основанием для репрессий активистов Майдана-2 и инструментом для запугивания и деморализации активной части общества", - отмечается в заявлении.

В конце 2010 года двум участникам акции протеста предпринимателей на Майдане Независимости против Налогового кодекса суды избраны меры пресечения в виде ареста и подписки о невыезде.

Как отметили в киевской милиции, оба задержанных обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 194 (умышленное повреждение чужого имущества) и 293 (грубое групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «На коменданта налогового Майдана" завели дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть