Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2012 19:29

"На Хмельниччине трудно предсказать, к какой политической силе больше тяготеет регион" - КИУ

"На Хмельниччине трудно предсказать, к какой политической силе больше тяготеет регион" - КИУ
По словам Ануфриева, кандидаты-мажоритарщики от власти на Хмельниччине не хотят идентифицировать себя с Партией регионов. Фото: ye.ua

Смешанная система голосования не дает четкого ответа, какая политическая сила победит в Хмельницкой области.

Об этом в комментарии сказал Юрий Ануфриев, 59 лет, председатель Хмельницкого областного отделения КИУ.

"На прошлых выборах Хмельницкая область в большинстве проголосовала за партию "Батькивщина". Но сегодня, когда депутаты избираются по мажоритарной и пропорциональной системе, предсказать, к какой политической силе больше тяготеет регион, трудно", - отметил политолог.

Он также добавил, что мощные кандидаты-мажоритарщики, которые часто пользуются поддержкой Партии регионов, на Хмельниччине не хотят идентифицировать себя с этой политической силой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Ивано-Франковщине замечают влияние российских политтехнологов на выборы

"Например, в 192 округе лидером является господин Герега. Его готова была поддержать Партия регионов, но он почему-то решил быть самовыдвиженцем. По этому округу от "Регионов" идет Галина Пятак, которая совсем не имеет шансов на победу. Такая же ситуация по 193 округу. Владимир Мельниченко возглавляет местную организацию Партии регионов, но пошел на выборы как самовыдвиженец. По 190 округе работает Сергей Буряк, скорее всего будет победителем, также выдвигался сам, хотя мог идти от Партии регионов. А от "Регионов" идет учительница местной гимназии Елена Герасименко, которая также не пройдет", - спрогнозировал Ануфриев.

Напомним, 15 октября был последний день, когда участники парламентских выборов могли заявить о выходе из борьбы за место в следующем составе Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «"На Хмельниччине трудно предсказать, к какой политической силе больше тяготеет регион" - КИУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи