Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2013 14:22

На Черкасщине уже третий город остался без мэра

На Черкасщине уже третий город остался без мэра
Виктор Николенко. Фото: Gazeta.ua

Мэр города Канева Черкасской области Виктор Николенко объявил об отставке. Мотивировал тем, что у него проблемы со здоровьем.

Об этом он заявил на внеочередной сессии городского совета, сообщает корреспондент Gazeta.ua

"Решение уйти с поста я принял после того, как мне сделали вторую операцию. Я два месяца был на больничном, не мог работать. Когда шел на встречу с губернатором, решение уже было. Мы все обсудили, я по возможности буду помогать в подготовке празднований к 200-летию Тараса Шевченко. Перед сессией приходили и депутаты и представители общественных организаций, просили чтобы остался. Семья же наоборот просила, чтобы вернулся домой. Сегодня семья устраивает мне праздник. Говорят, что папа вернулся. Теперь смогу принимать участие в их жизни, на выходных буду с ними, а не на работе . Кто распространял слухи , что на меня давят не знаю и не понимаю кому это выгодно", - сказал Николенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Полтавы уже завтра утром может сидеть в тюрьме - Каплин

Из 45 присутствующих депутатов "за" проголосовали "35, "против "-3, "воздержались"- 6. Обязанности мэра временно будет исполнять секретарь городского совета регионал Олег Калниболовцький.

"Мы не могли проголосовать по-другому, когда человек уходит в отставку по состоянию здоровья, - говорит председатель фракции "Батькивщина" в Каневской городском совете Сергей Ткаченко. - Говорят, что он сам написал заявление и давления не было. Сам он не комментирует это и сказать почему ушел на самом деле не говорит".

Это уже третий город город в области, которое осталось без избранного мэра. Первыми стали Черкассы, где депутаты объявили импичмент мэру Сергею Одаричу, следующей Каменка - против мэра Владимира Тирона открыли уголовное производство и он подал в отставку.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине уже третий город остался без мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть