Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 16:45

На центральные площади Черкасс запретили проводить акции

На центральные площади Черкасс запретили проводить акции
Оппозиция Черкасс жалуется, что запретили акции, именно из-за планов оппозиции. Фото: polityka.kharkiv.ua

Черкасский областной совет обратился в суд с просьбой запретить все политические акции на Соборной площади Черкасс с 11 сентября по 7 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТВі поддержали в Харькове и Житомире, несмотря на запрет

В представлении в суд говорится, что на площади перед Домом советов планируется проведение культурных, спортивных и выставочно-ярмарочных мероприятий. В частности: выставки работ учеников внешкольных учебных заведений, "Ярмарки спорта", выставки "Черкащина инвестиционная - 2012", и выставки работ народных художников. Областной совет боится, что "одновременное проведение указанного мероприятия и собраний, митингов, демонстраций и других мирных собраний может привести к открытым противостояний, нарушений общественного порядка и безопасности граждан".

"Накануне выборов власть любым путем запрещать оппозиции проводить акции на центральной площади Черкасс, считает координатор Объединенной оппозиции Черкасской Леонид Даценко. - Перед местными выборами два месяца на площади стоял футбольная площадка, после разгрома палаточного городка на защиту украинского языка - школьная ярмарка. Такими темпами площадь с Соборной можно смело переименовывать в Базарную".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нам нужен проукраинский диктатор" - Сашко Лирник

Черкасский окружной административный суд уже запрещал все политические акции на Соборной площади Черкасс с 16 июля по 10 сентября.

Сейчас на площади продолжается ярмарка учащихся внешкольных мероприятий. Звучат детские русскоязычные песни. Рядом стоят палатки "Батькивщины", "Партии регионов" и партии "Украина - вперед".

Сейчас вы читаете новость «На центральные площади Черкасс запретили проводить акции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть