Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 18:41

На боксера Узелкова завели дело за подкуп избирателей

На боксера Узелкова завели дело за подкуп избирателей
В Виннице Узелков раздавал кашу. Фото: "Опора"

В Виннице полиция открыла уголовное производство относительно кандидата в мэры Вячеслава Узелкова.

"14 октября на площади в г. Виннице кандидаты от одной из политических сил на местных выборах устроили украинскую полевую кухню. Во время мероприятия гражданам раздавали приготовленные блюда и агитировали за политическую силу", - сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Укринформ.

Следователи начали уголовное производство в отношении подкупа избирателей.

Гражданская сеть "Опора" в Винницкой обл. сообщает, что бесплатное угощение кашей из полевой кухни и чаем Винницкий областной центр политической партии "Опозиційна платформа – За життя" устроил 14 октября на Европейской площади. Кашу лично раздавал бывший боксер, а ныне кандидат на должность Винницкого городского головы Вячеслав Узелков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат угощал избирателей водкой

"Вас сегодня угощает бесплатно. Гречневая каша казацкая. Есть такие у нас друзья - фирма ОПЗЖ, вас угощают. Еще раз вам желаю счастья, радости, всего самого-самого нанаилучшего", - приветствовал собравшихся на празднике человек в казацкой одежде. Мероприятие сопровождалось выступлением духового оркестра. Рядом стояли баннер с изображением кандидата в Винницкий городской совет от организации партии "Опозиционная платформа – За жизнь" Елены Лепей и палатка с символикой этой партии, из которой распространяли агитационную продукцию.

Статья о подкупе избирателей предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы от 2 до 6 лет.

Полиция за подкуп избирателей задержала председателя избирательной комиссии и местного жителя. Председатель комиссии в 2015 году уже был осужден за совершение преступлений, связанных с избирательным процессом.

Сейчас вы читаете новость «На боксера Узелкова завели дело за подкуп избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть