Ексклюзивы
суббота, 11 декабря 2010 10:18

На Банковой объяснили, почему Янукович выгнал треть министров

На Банковой объяснили, почему Янукович выгнал треть министров

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова уверяет, что реформами власть будет заниматься серьезно.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов.

"Указ президента означает, что реформами мы занимаемся серьезно...Причем реформы мы начинаем с себя, а с себя начинать всегда очень сложно, поэтому, наверное долгое время эта реформа откладывалась", - уточнила она.

Чиновник напомнила, что по уровню коррупции Украина занимает 134 место в мире из 178 по уровню конкурентоспособности - 162 из 183.

"У нас на каждую тысячу жителей приходится Украине 8,4 чиновников. В Польше - всего 3,5, в США - 4,5", - сообщила Акимова.

"Если не менять систему государственной власти, реформы увязнут в количестве министерств и чиновников, которые ее забросают бумагами, но не станут", - заявила она.

Акимова также не исключила, что сокращения произойдут и в Администрации президента.

Она напомнила, что сокращение в АП начались еще до старта админреформы.

"Сокращение работников администрации произошло гораздо раньше, чем собственно началась реформа системы органов государственной власти и в случае необходимости оно будет продолжено", - сообщила она, напомнив, что в президентской канцелярии на данный момент работает наименьшее количество сотрудников с 2003 года.

Акимова уточнила, что указ президента о админреформу "это начало пути, нужно будет преодолеть еще очень много барьеров".

Сейчас вы читаете новость «На Банковой объяснили, почему Янукович выгнал треть министров ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть