Ексклюзивы
суббота, 16 марта 2013 17:23

На акцию "Вставай, Украина!" во Львове пришли 3 тысячи человек
5

Фото: Фото: byut.com.ua

Во Львове полчаса назад начался митинг оппозиции "Вставай, Украина!". На встречу пришли около 3 тысяч львовян. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Начало встречи состоялось возле памятника Ивану Франко, куда сошлись группы с флагами "Батькивщины" и "Свободы".

Меньше флагов от партии "УДАР". Люди прошли к памятнику Шевченко. По дороге кричали лозунги "Свобода придет - порядок наведет". Торжественный митинг начался с молитвы "Отче наш". Местный священник призвал бороться за Украину.

Затем Арсений Яценюк представил общине представителя от "УДАР" Ярослава Гинку. Он разъяснил львовянам, что Кличко вчера проводил встречи с представителями Сената США, а сегодня с представителями ЕС в Польше.

Яценюк сказал, что "сейчас вы услышите женщину, которую вы очень хотели услышать". В толпе распространился шепот: "Юля, Юля". Однако Яценюк представил народного депутата Ирину Фарион. Все встретили ее громкими аплодисментами.

Фарион назвала всех присутствующих "политическими подснежниками". В своей речи цитировала Стуса, Шевченко, Донцова.

"Наше общество сегодня можно назвать бестолковым. Но есть надежда, что именно сейчас на таких акциях мы наращиваем голову. Наша цель прийти сегодня в первую очередь к тем людям, которые ошибочно проголосовали за эту орду. Мы не хотим, чтобы часть Украины продала ее, так как когда-то продала шляхта, как продали ее в 2004 году оранжевые лидеры", - сказала Фарион.

Отметим, пресс-служба "Батькивщина" сообщает о том, что на акции собрались около 10 тысяч львовян.

Сейчас вы читаете новость «На акцию "Вставай, Украина!" во Львове пришли 3 тысячи человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

315

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть