Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 13:58

МИД России исправило Путина

МИД России исправило Путина

Победа в Великой Отечественной войне является общей победой всех народов Советского Союза, и ни одна из стран не имеет права "монополизировать" это событие. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ГолосUA.

Отвечая на вопрос прокомментировать заявление главы российского правительства Владимира Путина о том, что Россия получила бы победу в войне без участия Украины, Лавров озвучил официальную позицию России. "Думаю, ни у кого нет сомнений, что российское руководство, президент России, председатель правительства России и весь российский народ исходят из того, что это была общая победа всех народов Советского Союза. Так записано во всех наших официальных документах, так оно и есть И никаких других подходов у российского руководства не существует ", - подчеркнул министр.

По его мнению, другие трактовки этой позиции являются попыткой определенных лиц решать собственные интересы. "Все остальное - это попытки искать какую-то сенсацию там, где ее просто нет", - подчеркнул Лавров.

Напомним, ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия победила бы во Второй мировой войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.

Сейчас вы читаете новость «МИД России исправило Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть