Ексклюзивы
воскресенье, 31 октября 2010 21:59

МВД не увидело серьезных нарушений на выборах

МВД не увидело серьезных нарушений на выборах

В Министерстве внутренних дел Украины отмечают, что серьезных нарушений в день проведения местных выборов в Украине не зафиксировано.

Как сообщает департамент связей с общественностью МВД Украины, ссылаясь на данные оперативного штаба, по состоянию на 31 октября поступило 63 сообщения о правонарушениях, связанных с избирательным процессом.

В частности, выявлено 17 случаев незаконной агитации, 7 случаев хулиганства, 8 попыток выноса бюллетеней из участковых избирательных комиссий. Также зафиксировано 8 случаев утраты и недостачи бюллетеней, 8 фактов повреждения бюллетеней и 4 случая вмешательства в работу комиссий.

Кроме того, по информации департамента, имели место и такие нарушения: сообщение о подкупе избирателей - 2, поджог - 1, выявление агитационных материалов - 1, утрата печати - 1.

МВД напоминает, что в день выборов на избирательных участках умерло 3 человека - в Днепропетровске, Ивано-Франковске и Крыму.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «МВД не увидело серьезных нарушений на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть