Ексклюзивы
пятница, 20 августа 2010 12:45

МВД каждый год дарят 500 машин

МВД каждый год дарят 500 машин

Милиция получает около 500 автомобилей в год в качестве благотворительной помощи.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, комментируя судьбу Cadillac Escalade, полученного в качестве благотворительной помощи.

На вопрос, не является ли это дачей взятки, министр отметил, что для милиция ежегодно нуждается 5-6 тысяч авто. Однако, государство финансирует лишь 40% потребностей.

"Мы получаем в качестве благотворительной помощи где-то 500-600 автомобилей в год. Их что нужно все продавать?", - возмутился Могилев, имея в виду требования продать кадиллак.

Министр добавил, что МВД иногда получает бензин в качестве помощи, поскольку государством выделяется только литр в день.

"Нам иногда дарят и ценные картины я проблемы в этом не вижу. С точки зрения закона, все проведено законно. Если кто подарит милиции вертолет, я буду благодарен тем людям", - заявил Могилев.

Могилев также заверил, что Cadillac Escalade  был передан в пользование не ему лично, а управлению МВД, и возразил, что этот автомобиль стоит миллион гривен.

"Сходите в салон, и посмотрите, сколько стоит этот автомобиль. Он стоит 518 000 гривен", - заверил он.

Могилев отметил необходимость использования этого автомобиля для передвижения иностранных делегаций.

По его словам, кадиллаком воспользовались российская и молдавская делегация.

В тоже время, он не сообщил, кто подарил министерству машину.

"По каждому факту благотворительной помощи управления внутренней безопасности проводит расследование, и если этот человек или организация не имеют проблем с законом, помощь принимается", - заявил министр.

Ранее депутат Геннадий Москаль заявил, что Cadillac Escalade был приобретен за средства работников МВД и им пользуется лично Могилев.  В ведомстве опровергли эту информацию, отметив, что машину подарили.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «МВД каждый год дарят 500 машин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть