Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2011 12:25

Спецтема: Луценко за решеткой

Москаль: Свидетельства в пользу Луценко - дым из пятой точки для "правосудия"

Москаль: Свидетельства в пользу Луценко - дым из пятой точки для "правосудия"

Народный депутат от "Народной самообороны" Геннадий Москаль считает, что в деле бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко фигурируют только три основных свидетели, а остальные - это "в поле ветер, в заднице дым".

Так политик прокомментировал Gazeta.ua ход суда над Луценко.

"В деле Луценко есть только три ключевых свидетеля. Остальные свидетели - это в поле ветер, в заднице дым. Нет разницы, есть ли они, или их нет. Они собраны для создания иллюзии правосудия в Украине. Ну, что могут те оперы, кадровики и инспекторы засвидетельствовать о министре, которого видели только по телевизору?" - поинтересовался Москаль.

По его словам, к основным свидетелям в деле относятся бывшие коллеги экс-министра Мельник, Клюев и Евдокимов.

"Мельник дал правильные показания, ему хватило совести и смелости побороть свой страх", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд над Луценко перенесли из-за отсутствия свидетелей

В то же время, по его мнению, свидетель Михаил Клюев "полностью сдал" Луценко.

"После его показаний ни у кого сомнений не возникает о том, что по делу будет обвинительный приговор. Свидетельство Клюева являются сегодня решающими", - отметил Москаль.

По его убеждению, третий свидетель - экс-замминистра Евдокимов - "с Клюевым сапог сапогу - пара", а потому поступит так же, как и Клюев.

"Я неоднократно предупреждал господина Луценко, говорил ему смотреть, что это за люди, советовал быть с ними осторожными. Но, к сожалению, искренность, простота, открытость и неразборчивость (Луценко - ред.) в людях победили, а эти черты в МВД были неуместны . Он сделал для них (нынешних свидетелей - ред.) все - они пришли в министерство никем, а стали генерал-полковниками, заслуженными юристами с орденами, медалями и наградами. Я, будучи соратником Луценко, не получил даже 1% от того, что получили они", - подчеркнул Москаль, добавив, что "если человек родился свиньей, то он свиньей и умрет".

Сейчас вы читаете новость «Москаль: Свидетельства в пользу Луценко - дым из пятой точки для "правосудия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть