Ексклюзивы
пятница, 03 сентября 2010 15:23

Москаль рассказал, кто подарил Могилеву "Кадиллак"

Москаль рассказал, кто подарил Могилеву "Кадиллак"

Депутат Верховной Рады от "Народной самообороны" Геннадий Москаль выяснил, что "Кадиллак" министру внутренних дел Анатолию Могилеву подарил житель Броваров Сергей Руденко, у которого нет даже собственного телевизора.

Об этом сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

"Руденко Сергей Михайлович, живет в Броварах, не имеет ни телевизора, ни квартиры, ни машины, не занимается бизнесом. Это подставное лицо. Это (дарение МВД "Кадиллака") - коррупционная схема. Кто таковой Руденко Сергей Михайлович? Ничего на него нет", - возмутился Москаль.

Он объяснил также, что при покупке автомобиля существуют обязательные платежи, которые должен оплатить покупатель.

"Если вы купили машину, то должны обязательно заплатить согласно закона 3% взнос от стоимости машины в Пенсионный фонд. И почему-то в пенсионный фонд не Руденко платит, а платит управление ГАИ Киевской области! И все другие платежи платит ГАИ. Где логика тогда?", - удивляется депутат.

Москаль возмутился даже не стоимостью автомобиля, а схемой, с помощью которой он был куплен.

"Возможно, и нужно было купить этот автомобиль. Я же не говорю, что министр должен ездить своего коллегу из Израиля встречать на "Жигулях" первой модели. Но сделайте это нормально, открыто и прозрачно!", - сказал он.

Напомним, 29 июля Москаль заявил, что Управление ГАИ Главного управления МВД в Киевской области купило автомобиль Cadillac Escalade 2010 г. Выпуска. Этот автомобиль был передан в МВД для обслуживания министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Сейчас вы читаете новость «Москаль рассказал, кто подарил Могилеву "Кадиллак" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть