Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2012 10:10

Москаль о Саламатине: "Человек невоспитаный, хамовит"

Москаль о Саламатине: "Человек невоспитаный, хамовит"

Назначение министром обороны Дмитрия Саламатина вредит рейтингу Партии регионов и лично президента Виктора Януковича.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал народный депутат Геннадий Москаль.

"Боже спаси Украину от таких назначений", - прокомментировал он назначение Саламатина главой Министерства обороны.

"У нас уже были назначения при Ющенко, когда человека, который не служил ни дня в армии назначали министром обороны. У меня тоже есть сомнение, он вообще служил ли в каком-то войске: или советском, или русском, или украинском", - добавил нардеп.

Москаль также прокомментировал то, что Саламатин в свое время "отличился" во время потасовки в Верховной Раде, когда были избиты несколько народных депутатов от оппозиции.

"Ну человек невоспитаный, хамоват. Что он там, дедовщину будет разводить в армии или будет пользоваться авторитетом? Ну он же избил Дония, побил много народных депутатов и после так и не был наказан. Как можно с такой биографией ставить на такие высокие государственные должности, а потом еще спрашивать, с какой испуга падает рейтинг правящей Партии регионов", - подчеркнул нардеп.

На замечание, что до должности министра обороны Саламатин возглавлял "Укроборонпром" и имеет опыт в оборонной отрасли, Москаль сказал: "Это ("Укроборонпром") финансовый кошелек Партии регионов. И был финансовым кошельком до того. Это абсолютно структура закрытая и найти там правду невозможно".

"После таких более взвешенных назначений, как министра внутренних дел, главы СБУ, это назначение очень странное и как раз очень не идет на пользу рейтингу Президента", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «Москаль о Саламатине: "Человек невоспитаный, хамовит"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть