Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 12:20

Мороз предложил "Регионам" и "Нашей Украине" создать коалицию в действующем парламенте

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает Партии регионов и "Нашей Украине" вместо организации досрочных выборов провести переговоры о создании коалиции в парламенте. Об этом он сказал во время выступления круглого стола в Украинском доме.

"Бизнес договаривается, ему не интересны цвета флагов, ему нужна выгода, потому возникла проблема выборов. Сейчас не совсем понятна позиция Партии регионов, но думаю, Виктор Янукович ее объяснит и все станет на свои места", - отметил Мороз.

По словам спикера, итоги досрочных выборов будут "почти такими как в 2006 году": "Больше всего голосов наберет Партия регионов".

"Следовательно если выборы состоятся, президенту и его ближайшему бизнес-окружению придется договариваться с этой силой. Тема Майдана уже никому не будет мешать", - отметил Мороз.

"Тогда естественно возникает несколько вопросов: зачем зря тратить бюджетные деньги, морочить людей, дурить их якобы нужными честными выборами, если они знают, что голоса опять будут посчитаны иначе, зачем разрушать экономику, рисковать государством ради бизнес-выгоды нескольких всем известных персонажей", - прибавил он.

Мороз предложил провести переговоры о создании коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной": "Тем более, что договор подписан еще год назад".

"Если договоритесь - проблем нет, мы выйдем из коалиции, освободим для вас такую перспективу. Это дешевле, скорее, а главное - это будет откровенное, понятное для избирателей дело", - отметил спикер.

"Если договориться сразу не удастся, то через месяц после прекращения деятельности коалиции появится у президента основание для проведения внеочередных выборов, и будет сохранен конституционный порядок, без шулерства и без надобности главе государства с умным видом говорить о том, что кучи не держится относительно Конституции и прав, потому что стыдно это слушать", - прибавил он.

"Давайте или упраздним все, что было издано с 2 апреля, или если идти на выборы, то идти одновременно на выборы и парламента, и президента, но перед этим изменив законодательство", - предложил спикер, сообщает Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Мороз предложил "Регионам" и "Нашей Украине" создать коалицию в действующем парламенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть