Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 11:45

Мороз: "Кучма не имеет отношения к убийству Гонгадзе. Его использовали"

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что экс-президент Леонид Кучма не имеет отношения к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом Мороз заявил в интервью газете "Дело", опубликованном во вторник.

"В судьбе Гонгадзе были использованы комплексы Кучмы: вспыльчивость, несдержанность. Поэтому его высказывания перекрутили и умело использовали. Но я думаю, что он не имеет отношения к убийству журналиста", - заявил Мороз.

"Причастны те, кто бывал у него в кабинете и давал ему советы", - добавил он.

Мороз также подчеркнул, что "многие концы уже обрублены".

"Начиная с покойного Кравченко и заканчивая генералом Пукачем, который, по некоторым сведениям, сейчас в Штатах. Это пример круговой поруки, когда все зависимы друг от друга", - сказал он.

"По всей видимости, Ющенко во время "оранжевой" революции дал некоторые гарантии Кучме, чтобы тот подписал законы, касающиеся изменения процедуры выборов", - заявил Мороз.

Отвечая на вопрос, о том, что Мороз, выступая одним из организаторов акции "Украина без Кучмы", требовал, чтобы Кучма понес наказание, сказал:

"Обвинения должны быть соответствующим образом обставлены: предъявление обвинения, следствие, суд. Этого не сделано. Объем нарушений должно определять следствие. Однако оно блокируется. Кем? Властью. Почему? Потому что все связаны круговой порукой", - сказал Мороз.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Мороз: "Кучма не имеет отношения к убийству Гонгадзе. Его использовали"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть