Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 09:03

Мороз: Кучма не давал команду убить Гонгадзе

Экс-президент Украины Леонид Кучма не давал команду убить журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом заявил лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз в интервью радио "Свобода".

"Я говорил о том, что он (Кучма) причастен к этому делу. Его, буквально волю его, его, кстати, особенности характера использовали абсолютно", - отметил политик.

"У него было близкое окружение, в том числе руководитель Секретариата Президента, который давал соответствующую информацию. Какие мотивы были у него? Это пусть бы следствие определило", - сказал лидер социалистов.

"Речь идет о том, что кто-то, говоря по-русски, подсуетился настолько, что это закончилось убийством Георгия Гонгадзе, но, тем не менее, надо, чтобы следствие дало ответ, кто был зачинщиком того, кто был заказчиком, или это случайность, или нет, и дать оценки каждому субъекту этого дела. То, что Кучма там является субъектом, ни у кого не вызывает сомнений, так как так или иначе от него как от источника расходились потом инициативы, которые закончились таким образом", - подчеркнул Мороз.

Напомним, в начале февраля заместитель Генерального прокурора Николай Голомша сообщил, что окончательное решение по делу об убийстве Гонгадзе Генпрокуратура примет по результатам соответствующей международной фоноскопической экспертизы.

Сейчас вы читаете новость «Мороз: Кучма не давал команду убить Гонгадзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи