Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 09:34

Мороз договорился с Януковичем об общем блоке

Лидеры коалиции Виктор Янукович, Александр Мороз и Петр Симоненко согласовали общую стратегию участия в досрочных парламентских выборах. Об этом "Коммерсанту-Украина" сообщил "социалист" Василий Волга (СПУ).

"Коалиция пойдет на перевыборы двумя колоннами, - сказал Василий Волга.– С одной стороны, она будет представлена блоком Партии регионов и Соцпартии, с другой – коммунистами, которые, по нашим подсчетам, набирают от семи до восьми процентов голосов".

Слова депутата о самостоятельном участии КПУ в досрочных выборах вчера подтвердил народный депутат, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач. "Ни при каких условиях коммунисты с "Регионами" не пойдут", - заявил пан Грач.

Волга не скрывал, что пройти в парламент на досрочных выборах социалистам может помочь только высокий рейтинг Партии регионов. "Чего там греха таить, сейчас нам необходим огромный процент Партии регионов", - сказал народный депутат.

В то же время депутат от фракции Партии регионов Тарас Черновол отметил, что вопрос о создании блока на широкое обсуждение еще не выносился: "Официальные переговоры еще не велись, а то, о чем вы говорите (создание блока ПР и СПУ), предварительно согласованно только на уровне лидеров партий и может быть внесено в повестку дня заседаний политсовета не раньше следующей недели, - сказал депутат.

Тогда же может быть рассмотрен вопрос о возможном входе в блок Партии промышленников и предпринимателей, возглавляемой министром экономики Анатолием Кинахом.

"Я не исключаю входа в блок с Партией регионов, однако окончательное решение мы будем принимать на съезде партии, который запланирован на 9 июня", - сказал глава ПППУ.




Сейчас вы читаете новость «Мороз договорился с Януковичем об общем блоке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть