Ексклюзивы
вторник, 12 октября 2010 16:58

Могилев 38 раз летал за счет Украины во время отпуска - Москаль

Могилев 38 раз летал за счет Украины во время отпуска - Москаль
В течение июля-сентября министр внутренних дел Анатолий Могилев 19 раз летал в Крым на самолетах внутренних войск МВД Украины. Всего он совершил за государственный счет 38 полетов.

Об этом заявил депутат от НУНС Геннадий Москаль.

"Ознакомившись с хронологией использования служебной авиации действующим министром внутренних дел, возникают серьезные подозрения в злоупотреблении и превышении власти Могилевым при осуществлении им многих перелетов", - отметил он.

Нынешний министр, по словам нардепа, уже в несколько раз превзошел Юрия Луценко.

"Зная о жесткой негативной общественной реакции и громком скандале с использованием служебной авиации экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, господин Могилев за 7 месяцев пребывания в должности решил "превзойти" своего предшественника в несколько раз", - заявил Москаль.

Согласно справке госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины, министром МВД на самолетах внутренних войск осуществлено 38 перелетов, из них 19 - в Крым.

"При чем все осуществлено в летний период, во время пребывания в отпуске", - отметили в пресс-службе.

Последний перелет, по словам Москаля, Могилевым осуществлен 21 сентября 2010 в Симферополь.

Политик напоминает, что в Украине есть внутренние рейсы многих украинских авиакомпаний, осуществляющих рейсы в АР Крым. Их использование уменьшает бюджетные расходы в сотни раз.

"Что же за дело заставило руководителя МВД использовать для собственных перелетов "на море" самолеты внутренних войск МВД? На фоне всестороннего недофинансирования МВД Украины, его руководитель продолжает вести роскошную жизнь, ничем не ограничивая свои личные нужды", - удивился Москаль.

В последнее время Москаль стал наиболее последовательным критиком политики министра МВД Могилева. Особенно резонансным стало история о подаренном главе милиции автомобиле "Кадиллак".

Список всех полетов Могилева в служебных самолетах можно посмотреть здесь.

Gazeta.ua по материалам пресс-службы Народной Самообороны
Сейчас вы читаете новость «Могилев 38 раз летал за счет Украины во время отпуска - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи