Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 19:36

Минфин Украины подготовил обновленный проект госбюджета-2008

Министерство финансов Украины подготовило обновленный проект государственного бюджета страны на 2008 год, говорится в сообщении на официальном веб-сайте Минфина со ссылкой на его главу Виктора Пинзеника.

"Министерство финансов подготовило проект закона о государственном бюджете на 2008 год к рассмотрению на заседании Кабинета министров (планируется 26 декабря - ИФ)... Несмотря на неимоверно сжатые сроки для подготовки документа, Минфин успешно выполнил это задание", - сказал он.

Глава Минфина выступает за принятие бюджета до конца текущего года для обеспечения стабильности выплат зарплат и пенсий в стране. "Страна должна войти в новый год с бюджетом", - подчеркивает В.Пинзеник.

При этом, по его словам, новое правительство не могло сохранить прежнюю редакцию проекта бюджета, поскольку в нем не была учтена новая цена на импортируемый газ и присутствовала критическая разбалансированность государственных финансов на фоне "зашкаливающего" реального дефицита.

Согласно сообщению, в обновленном документе эти проблемы решены. "Баланс бюджета восстановлен, а также предложено ряд социальных инициатив", - отмечается в сообщении, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «Минфин Украины подготовил обновленный проект госбюджета-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть