Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 17:03

Миллионы гектаров украинской земли уже на рынке - Корнацкий

Миллионы гектаров украинской земли уже на рынке - Корнацкий
Народный депутат Аркадий Корнацкий: "Мораторий распространяется только на крестьянские земли и те, которые до сих пор необоснованно называются государственными и находятся в запасе".

Миф о земельном рынке используют политические силы, которые 25 лет дурят ​​народ. Этим манипулируют среди людей, которые не понимают законодательства.

Об этом Gazeta.ua заявил народный депутат Аркадий Корнацкий, автор законопроекта №5535-1 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

"Политические силы спекулируют понятием земельного рынка - открывать его или не открывать. А он существует с самого начала 1990-х, - говорит народный депутат. - В том числе и рынок сельскохозяйственных земель".

Аркадий Корнацкий утверждает, что в обращении в Украине находятся миллионы гектаров сельскохозяйственных земель - для фермерского хозяйства, для ведения личного крестьянского, сельскохозяйственные в составе приусадебных участков, садовые и дачные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина стала тоталитарной страной - Корнацкий

"Даже земли для товарного производства - основной подмораторных объект - сдают в аренду, что является одной из форм рынка, - отмечает народный депутат. - Запрещена только купля-продажа и другие формы отчуждения крестьянских паев. Рынок сельскохозяйственных земель давно существует. Мораторий распространяется только на крестьянские земли и те, которые до сих пор необоснованно называют государственными и находятся в запасе".

Подробнее читайте сдесь: Земельная реформа: смерть или воскрешение?

Сейчас вы читаете новость «Миллионы гектаров украинской земли уже на рынке - Корнацкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть