Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 08:48

Местные выборы для правых будут холодным душем - Ставнийчук

Местные выборы для правых будут холодным душем - Ставнийчук

Член Европейской комиссии "За демократию через право" Марина Ставнийчук считает, что нынешние выборы для правоцентристских сил будут "холодным душем".

"Ситуация критическая для правоцентристских сил", - сказала она на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"Правоцентристские силы, к сожалению, разъединены. Мне кажется, что эти местные выборы будут холодным душем для правых и правоцентристских сил", - считает Ставнийчук.

"Они (силы) наконец-то должны понять: либо патриотические силы, те силы, которые взяли на себя ответственность 5 лет назад за судьбу государства, должны объединиться, должны спрятать, убрать свои амбиции и объединиться ради того, чтобы защитить украинские ценности, - либо будет уничтожена на корню национальная идея. Этого нельзя допустить, чтобы потерять государственность", - подчеркнула она.

Ставнийчук убеждена, что производство лишних бюллетеней в Ивано-Франковске является серьезным криминальным преступлением.

По ее словам, сейчас идет "чрезвычайно сложный, чрезвычайно грязный избирательный процесс" выборов в местные органы самоуправления.

"К сожалению, Ивано-Франковск не стал исключением. Это просто позорный факт производства такого огромного количества бюллетеней, непредусмотренных законодательством, которые были выявлении накануне выборов", - сказала Ставнийчук.

"Это не просто позорный факт с точки зрения демократии избирательного процесса. Для меня абсолютно понятно, что есть все признаки серьезного криминального преступления. Хочу напомнить, что избирательные бюллетени в избирательном процессе - основной избирательный документ. Поэтому есть соответствующие статьи за это в Уголовном кодексе Украины", - подчеркнула она.

Как известно, 25 октября в Ивано-Франковске выявили почти 200 тысяч лишних бюллетеней на выборы в местные органы власти.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Местные выборы для правых будут холодным душем - Ставнийчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть