Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 08:40

Мэр Ужгорода: Люди Балоги забрали у мене документы и установили прослушку

Мэр Ужгорода: Люди Балоги забрали у мене документы и установили прослушку
Вчера в обед горисполком Ужгорода проверяли на вероятное наличие взрывчатых веществ. Мотивом стал анонимный звонок в областное отделение СБУ с сообщением о том, что здание якобы заминировано. На этом основании была проведена эвакуация сотрудников с последовавшей за тем полной проверкой строения. Взрывчатых средств обнаружено не было. Об этом "Обозревателю" сообщил мэр города Сергей Ратушняк.

При этом он выразил возмущение в связи с тем, что его как градоначальника об этом предварительно не проинформировали. Ратушняк подозревает, что, возможно, в ходе проверки была произведена незаконное выборочное изъятие служебной документации, установление прослушки. "Завтра я зайду к себе в кабинет, а у меня там тут же "случайно" найдут патроны, наркотики или еще что-нибудь подобное", – говорит Ратушняк.

Он подозревает, что "зачистку" его ведомства организовали представители конкурирующего клана "Барва", которую принято ассоциировать с главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

Ратушняк признался "Обозревателю": в связи с этим по спецсвязи он дозвонился до самого Балоги, выразив ему возмущение в связи с произошедшим. Более того, подозревая, что готовится некая провокация, вчера, по словам мэра Ужгорода, он "в телефонном режиме успел предупредить Луценко и Литвина", пишет Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Ужгорода: Люди Балоги забрали у мене документы и установили прослушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть