Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 13:26

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Мельниченко попросил СБУ усилить его охрану

Мельниченко попросил СБУ усилить его охрану

Бывший офицер управления Государственной охраны Украины майор Николай Мельниченко намерен попросить у Службы безопасности Украины усилить его охрану.

Об этом он сказал журналистам перед посещением Главного следственного управления Генпрокуратуры

"Я хотел бы официально обратиться к СБУ – усилить мою охрану", - сказал он журналистам в четверг в Киеве перед посещением главного следственного управления Генпрокуратуры.

Мельниченко также заявил, что приехал на очную ставку с экс-президентом Леонидом Кучмой.

"Меня вызвали для проведения очной ставки и для меня это в принципе праздник, поэтому я надел белую рубашку, а для Кучмы это в принципе траур", - сказал он

На вопрос, чем обусловлена просьба об усилении охраны, Николай Мельниченко ответил: "Спросите это у начальника охраны Кучмы".

В свою очередь, начальник охраны Кучмы заверил, что легендарному экс-майору никто не угрожал: "Вы же сами были свидетелями, что никто ничего не говорил. В этой ситуации никто ему не угрожал. А то, что, как сказал Леонид Кучма, пришла весна и у кого-то начинаются какие-то домыслы … об угрозах, но вы сами видели, что никто никому не угрожал".

"Просто я сказал: "Ты предал все, что можно было предать, был таким же сотрудником, как и мы все, ты выполнял свою работу и давал присягу этой стране. Но ты делал все незаконно", - передал свой разговор с Николаем Мельниченко охранник Кучмы.

Напомним, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против экс-президента Леонида Кучмы. Как утверждают следователи, экс-глава государства отдал приказ об убийстве журналиста.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко попросил СБУ усилить его охрану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть