Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 15:30

Мельниченко намекнул на "кучмизм" посла США Тейлора

Мельниченко намекнул на "кучмизм" посла США Тейлора
Экс-майор Николай Мельниченко заверяет, что американские спецслужбы знают, где находится Алексей Пукач. Он является одним из основных фигурантов по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Мельниченко сообщил во время пресс-конференции под названием "Почему Америка покрывает Пукача и Кучму?".

Экс-майор выразил обеспокоенность тем, что правительство Соединенных штатов Америки отказалось проводить экспертизу пишучих устройств и пленок. Ими он записывал разговоры бывшего президента Леонида Кучмы. Рассказывает, что в начале июля представители Генеральной прокуратуры и посольства США провели встречу. После этого появилось заявление американского правительства, что они не будут проводить экспертизу пишучих устройств и пленок. Говорит, что раньше американцы обещали это сделать. Не понимает причину изменения позиции.

"Я не хочу верить в то что моим президентом Ющенко руководит правительство США, а правительству США предоставляет недостоверную информацию американский посол в Украине Уильям Тейлор после достаточно частых встреч с Кучмой. Я не хочу верить в то что в настоящий момент де-факто Украиной руководит Кучма", - говорит он.

"Моя позиция, если американское ФБР не будет выполнять те обещания, которые давало раньше, я все сделаю для того, чтобы Украина не вступила в НАТО", - пригрозил экс-майор. "Газета по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко намекнул на "кучмизм" посла США Тейлора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть