Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 14:35

Мельниченко готов предоставит доказательства против Ющенко, Януковича и Тимошенко

Бывший майор госохраны, кандидат в депутаты от Партии вольных демократов Николай Мельниченко готов предоставить документальные доказательства своих обвинений президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и лидера Блока Юлии Тимошенко в политической коррупции.

"Если кто-то будет отрицать наличие доказательств, будет говорить, что все это выдумано, я буду вынужден приводить фактаж", - заявил Мельниченко.

В ходе пресс-конференции .Мельниченко повторил и расширил свои обвинения, сделанные им ранее о том, что .Ющенко, пребывая на посту главы Нацбанка, за определенную цену принял предложение действовавшего тогда президента Леонида Кучмы о проведении эмиссии, хотя и знал о том, что она приведет к серьезной инфляции.

В доказательство своих слов Мельниченко продемонстрировал журналистам отрывок неочищенной аудиозаписи разговора якобы между Ющенко и Кучмой, который, по его словам, состоялся в кабинете президента 25 августа 1999 года в 10.30.

На пленке голос, похожий на голос Ющенко сначала возражал на предложение, сделанное голосом, похожим на голос Кучмы, а к концу разговора заявил "я принадлежу вам, я ваш".

Мельниченко заявил, что если Ющенко будет опровергать приведенные им сведения, то он готов очистить от лишних шумов и передать СМИ эти и другие записи, которые подтверждают факты коррупции со стороны Ющенко, Януковича, Тимошенко и их сторонников, сообщает Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Мельниченко готов предоставит доказательства против Ющенко, Януковича и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи