Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 13:17

Массовые акции протеста предпринимателей продолжатся в четверг

Массовые акции протеста предпринимателей продолжатся в четверг

Массовые акции протеста предпринимателей против нового Налогового кодекса будут продолжены в четверг. К тому времени протестующие построят палаточный городок на майдане Незалежности и будут проводить митинги с участием нескольких сотен человек в Киеве и других городах Украины. Об этом договорились лидеры союзов предпринимателей на совещании поздно вечером в понедельник, передает корреспондент Gazeta.ua.

Предприниматели решили создать рабочую группу из семи человек, которую уполномочили вести возможные переговоры с представителями власти. Также создать группу, которая организовует жизнь палаточного городка.

Предприниматели признали, что завершение понедельничных акций протеста в Киеве продумали плохо. Людей призывали оставаться на площади течение ночи, однако не обеспечили их палатками, едой, туалетами, охраной.

"Я такого бардака не видел. Там лежат 20-30 крупных военных палаток и никто не установит. У меня около 50 человек - их надо где-то разместить ", - посетовал глава Львовской областной организации Гражданская позиция Олег Мацех. К тому времени на площади было около тысячи человек.

Присутствующий на собрании экс-нардеп Михаил Ратушный отметил, что протестующим следует позаботиться об элементарных бытовых вещах - обогреватели, биотуалеты.

"Иначе больше часа-двух на холоде люди не выстоят", - сказал он.

"Поступила информация, что на площади уже осталось 200-300 человек", - прервал разговор нардеп-бютовец Михаил Волынец.

В совещании принимали участие около 30 лидеров громадьских организаций предпринимателей. Также присутствовали депутаты-"бютовцы" Наталья Королевская, Сергей Мищенко, Сергей Власенко, Михаил Волынец.

В понедельничных акциях протеста в Киеве приняли участие близко 20 тыс. человек, отмечалось на совещании лидеров гражданских организаций предпринимателей.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Массовые акции протеста предпринимателей продолжатся в четверг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть